РАЗМЫШЛЕНИЯ О ГЛАВНОМ

Человек не одинок в окружающем мире. Он сливается с ним, погружается в него.

Наша Вселенная — это разумное существо, наполненное живым магнетизмом — энергоинформационным полем. Есть главный фон, который управляет всеми процессами и создает порядок. Верующие называют его Богом. Философы — абсолютом. Материалисты — природой.

Поле Вселенной управляет жизнью. Человек тогда будет здоров и счастлив, когда сумеет слиться с Вселенной. Он должен выполнять законы природы, своим поведением сохранять экологию, так как человек и природа едины. Он должен быть высоконравственным человеком. И тогда вибрации его души соединятся с вибрациями Вселенной (природы), и он исцеляется. «По вере вашей вам воздастся». Здоровье — это социальное, психологическое и физическое равновесие. Для того, чтобы его достичь, предки создали  культовые сооружения,  храмы, где человек духовно и физически исцеляется. Молитва, медитация — это код во Вселенную, открытие канала связи. Духовный целитель — священник, у древних народов — шаман. Есть теория, что наша душа неоднократно переселяется в различные физические оболочки, и многие болезни — это последствия неправедной жизни в прошлом. Чем нравственнее мы себя ведем, тем скорее болезни отступают.

Кстати, ученые обнаружили в верхней части сердца мерцающий сгусток энергии, который фиксируется приборами. Предположительно это и есть душа, и по закону сохранения энергии она не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Освобождаясь, душа поднимается в миры, не видимые нашему глазу, но существующие вокруг земли.

Ближе всего к земле астральный мир, мир желаний или ад, высший мир ментальный — рай, и далее — информационное поле. Чем проще живет человек, больше делает добра людям, меньше привязан плохими привычками, тем выше поднимается его душа. Души людей, дурно проживших на земле, не могут освободиться от грязной астральной оболочки и попадают во второе измерение (ад). С ними могут общаться колдуны, медиумы, подпитавшись чьей-то энергией, они могут появиться на земле (привидения).

Если человек жил праведно, душа попадает в ментальный мир, там светлая, высокоорганизованная жизнь, оттуда прилетают летающие тарелки. Светлую энергию ментала, используют экстрасенсы для лечения. Сущности этого мира добрые, белая магия используется для хороших дел. Это добрые «волшебники». Высшая ступень ментала — рай, высший уровень — мир огненный, когда изжиты все дурные земные привычки, нет зависти и обид, нет наций и рас, различных языков.

А дальше информационное поле, откуда ясновидящие черпают информацию о прошлом и будущем.

Исходя из этой теории, можно сделать вывод, что все болезни от низкого уровня физической и духовной культуры. Совершенствуясь духовно, развивая свои биологические возможности, человек может излечиться.

Человек, чтобы жить достойно, счастливо  и быть здоровым, должен иметь внутреннюю, духовную опору: верить во что-то, или уметь любить. Опасно ни во что не верить и никого не любить. Жизнь теряет смысл. Если человек любит, верит, надеется, настроение его на высоте, и он забывает о болезнях. Плохое настроение — начало всех заболеваний. Все жизненно важные процессы замедляются, от приступов тоски, могут происходить сбои энергоснабжения в отдельных органах, а следовательно застойные явления и впоследствии вялотекущие воспалительные процессы. Пример: Причина заболевания: холецистит, затем желчно —  каменная болезнь. Выход из  желчного пузыря очень узкий. При стрессе, тоске, плохом настроении происходит спазм мускулатуры протоков,  и выход ещё более сужается. Желчь застаивается в желчном пузыре, становится вязкой, пригодной для развития микрофлоры, то есть воспаления, а затем формируется песок, впоследствии камни, которые удаляются только оперативным путем. Состав желчи меняется настолько, что меняется кровь в целом. Человек становится нервозным, раздражительным. Про таких раньше говорили: «Желчный человек». Далее замкнутый круг: от болезни — плохое настроение, от которого болезнь прогрессирует, ухудшая общее состояние организма. Практически о причинах заболевания любого органа можно изложить примерно также. Поэтому каждый человек должен хорошо знать, что положительные эмоции формируют в организме животворную среду. Необходимо постоянно работать над собой, учиться быть добрым, излучать тепло, хорошее настроение. Если есть цель,  обозначен смысл жизни, то жить интереснее и легче  преодолевать любые преграды.  Кстати, плохое настроение одного человека легко передается другому. Замечали, наверное, что стоит появиться в коллективе мрачному, постоянно недовольному человеку,  как постепенно у многих снижается настроение. Вот почему надо знать каждому, что своё плохое настроение незачем выносить на всеобщее обозрение, а унылый вид признак низкой культуры и путь к болезни. Оглянитесь вокруг, что мы видим? Везде — яд уныния. Конечно,  в нашей стране многим нелегко, пока продолжается период реформирования, перемен, трудно перестроить себя на совершенно новый образ жизни.

Но жизнь продолжается. От нас самих зависит качество собственной жизни. Именно поэтому надо выбрать себе цель, обрести веру, найти друга,  или хотя бы приютить собаку, кошку, которые будут надеяться на вас и всегда ждать. Ещё лучше воспитать в себе чувство любви и дарить её.

Давно известно, чем больше отдаёшь, тем больше получаешь!

.